Главное
Общество, 09 июля, 10:00

Хабаровский край получил около 7 млн руб на добровольчество

Субсидии удалось получить впервые

Хабаровский край получил около 7 млн руб на добровольчество

Около 7 млн рублей получил Хабаровский край на развитие добровольчества. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня» в комитете по молодежной политике, субсидию удалось получить по итогам Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел».

- Получить такую субсидию крайне важно для вас. В Хабаровском крае добровольчество развивается каждый день – ребята учатся, обмениваются опытом, мы проводим много мероприятий, в которых они себя могут проявить. Но чтобы выйти на новый уровень, конечно, нужны средства, - говорит заместитель председателя комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края Элеонора Ковшар.

Всего в конкурсе участвовал 61 регион России, субсидии удалось получить 37, в том числе и Хабаровскому краю.

- Конкурс, в первую очередь, направлен на поддержание того, что уже существует. Участвовать в нем мы пробовали и в прошлом году, однако, в финал не вышли. В этом году все увенчалось успехом – мы объединили опыт предыдущих лет, показали динамику добровольчества в крае, - рассказал начальник отдела «Краевой волонтерский центр» Сергей Морозов.

Полученные средства позволят, например, провести ряд образовательных мероприятий как для самих волонтеров, так и для организаторов этой деятельности, деньги также будут направлены на развитие ресурсного центра добровольцев в сфере культуры в Комсомольске-на-Амуре. В планах продолжить мобильную программу волонтерства, которая подразумевает то, что ребята из Хабаровского края смогут принять участие в мероприятиях по всей стране, смогут перенять опыт других регионов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме