Главное
Общество, 05 июля, 13:30

На выходных в Хабаровском крае зонтик лучше не забывать

Синоптики прогнозируют кратковременные дожди и ливни с грозами

На выходных в Хабаровском крае зонтик лучше не забывать

То покажется, то снова исчезнет солнце в Хабаровском крае – синоптики прогнозируют неустойчивую погоду. По данным специалистов, в эти выходные дожди исключать нельзя. Конечно, на целый день они не затянут, их характер будет кратковременным.

- Неустойчивость сохраняется, поэтому и в выходные дни могут пройти дожди. При этом, на севере местами возможны ливни с грозами. Но и на юге не исключаем осадки. Дожди могут пройти по всей территории края, но локально, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Выходные пройдут при юго-западном ветре в 5-10 м/с. Температуры ночью в основном будут в пределах +15…+20 градусов, а днем воздух прогреется и до +25…+30 градусов.

В Хабаровске также возможны кратковременные дожди. В целом, характер погоды будет похож на предыдущие дни: среди духоты может внезапно пройти дождь. Ветер юго-западный, 4-9 м/с. Ночью столбик термометра покажет +16…+18 градусов, а днем дойдет до +27…+29 градусов.

- На предстоящей неделе в крае также будет преобладать неустойчивая погода. Будет по-летнему жарко, много солнца, но в то же время и дождь не исключен в отдельные дни. Осадки будут иметь локальный характер, могут пройти и грозовые дожди. Температурный фон практически на всей территории края составит +15…+20 градусов ночью и от 25 до 32 градусов днем, - дает прогноз синоптик.

Уровень Амура у Хабаровска 5 июля 2019 года составляет 237 см, в течение двух суток ожидается подъем уровня воды на 40-50 см. Прогрелась река до 18,4 ˚С.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме