Главное
Общество, 02 июля, 10:30

Комсомольчане пожаловались на пыль и получили лужу

Жители даже готовы были перекрыть дорогу из-за пыли

Комсомольчане пожаловались на пыль и получили лужу
Ремонт Комсомольского шоссе привел к тому, что жители города были готовы перекрыть транспортную артерию, чтобы не терпеть больше огромный столб пыли.  Коммунальщики, пойдя навстречу пожеланиям граждан, залили дорогу водой, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

В рамках программы «Безопасные дороги» в городе Юности проходит реконструкция Комсомольского шоссе. Дорожники сняли асфальт и готовятся к укладке нового. Только из-за обилия транспорта над поселком Парковый, вдоль которого пролегает дорога, пыль стоит столбом.

 Для того чтобы, прибить пыль, подрядчик запускал на дорогу поливочную машину, однако результат держался не долго. В итоге жители написали письмо в местную газету и приготовились перекрыть трассу.
- Если не будут приняты меры, чтобы дорога систематически — не разово! — поливалась, мы будем собирать жителей и пикетировать движение автотранспорта. Мы будем бороться за свое здоровье, здоровье детей и стариков.
Также жители пожаловались на автолюбителей, которые упорно не соблюдают на ремонтируемом шоссе скоростной режим в 20 км/час, на них просто нет управы.

Уже на следующий день городские власти провели выездное совещание и поливом дороги со вчерашнего дня занимаются три автомобиля с 6 утра до 9 вечера. Кроме того, подрядчик развернул насосную станцию и начал поливать дорогу водой из близлежащего болота. В результате этих дружных действий, как сообщают очевидцы, пыли не стало, зато дорога превратилась в одну большую лужу.

Сейчас решается вопрос о привлечении сотрудников ГИБДД, которые бы контролировали скоростной режим.

Реконструкция Комшоссе должна завершиться к концу года. Хватит ли у подрядчика запала, чтобы совершать ежедневный поливочный ритуал, до того как положит асфальт, пока неизвестно.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме