Главное
Общество, 22 июня, 13:00

Борцам с браконьерами в Хабаровске вручили поросят

Так росгвардейцы отметили окончание спецоперации «Путина-весна 2019»

Борцам с браконьерами в Хабаровске вручили поросят

На базе постоянной дислокации катеров Морского отряда Восточного округа Росгвардии на острове Заячьем в северном пригороде краевой столицы торжественно подвели итоги завершившейся спецоперации «Путина-весна 2019». Как сообщили корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе ведомства, по старой традиции командование отметило службу экипажей вручением жареных поросят.

- Во время операции с начала мая по июнь этого года сотрудники Росгвардии выполнил 233 задачи, досмотрели 118 плавсредств, из которых 11 были задержаны, - уточнили представители Восточного округа войск Национальной гвардии. - К уголовной ответственности было привлечено 9 нарушителей по ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов). У браконьеров изъято 12 единиц орудий незаконного лова (сетей), общей длинной 1205 метров, а также 825 килограмм ценных пород промысловых рыб и икры осетровых пород.

В оперативно-профилактической операции «Путина-весна 2019» вместе с моряками Росгвардии участвовали бойцы ОМОН, полицейские, сотрудники «Амуррыбвода». Рейды против браконьеров в это время проводятся для того, чтобы осетровые смогли отметать икру и оставить потомство.

В дальнейшем сотрудники правоохранительных органов выйдут на акваторию Амура и его притоков для охраны закона во время летнего и осеннего хода красной рыбы.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме