Главное
Общество, 07 июня, 17:30

Почти все строители больницы в Комсомольске оказались легальными

Серьезных нареканий к застройщику нет

Почти все строители больницы в Комсомольске оказались легальными
Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре в сопровождении бойцов ОМОН Росгвардии провели внеплановую проверку на место строительстве детского больничного комплекса в Ленинском округе (это один из объектов, который строится по «президентскому» плану комплексного развития города), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

В итоге из 200 иностранцев, трудящихся разнорабочими, лишь трое оказались без положенных документов. Сейчас они доставлены в спецприемник, откуда будут депортированы к себе на родину.

В соцсетях комсомольчане возмущаются тем, что нелегалы-мигранты работают на стройках такого уровня, и высказывают опасения, что подобные проверки скажутся на сроках строительства объекта.
- Мне часто приходится слышать от «добрых» людей, что новую больницу никогда не достроят, на это я всегда отвечаю, что объект имеет колоссальное значение и его все равно построят, - прокомментировала главный врач детской городской больницы Ольга Горлач. 
По её словам, серьезных нареканий к застройщику нет, строительство объекта идет согласно утвержденному плану хотя и есть некоторое отставание от графика.

Сейчас строительством объекта занимаются две компании ООО «СК «Вита» (Санкт-Петербург) и ООО «СК «МОНОЛИТ» (Хабаровск). Причем хабаровчане выполняют работы с опережением графика, чего не скажешь про питерцев.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме