Главное
Общество, 10 января, 19:00

Педагоги дошкольного образования края могут претендовать на грант

Заявки на участие в проекте можно подать до 14 февраля

Педагоги дошкольного образования края могут претендовать на грант

Студентов и педагогов дошкольного образования Хабаровского края приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Л.С. Выготского. Масштабные проект, целью которого стали поддержка и развитие дошкольного образования в России, проводит «Рыбаков Фонд».  

«Конкурс носит имя великого гуманиста Льва Семеновича Выготского и поэтому объявлен именно сейчас, в год его 120-летия. Фонд хочет стимулировать педагогов на разработку и внедрение новых образовательных методик с позиций культурно-исторической теории Л.С. Выготского и требований современности. Мы надеемся, что этот конкурс поможет поднять престиж профессии дошкольного педагога и сформировать сообщество активных и инициативных профессионалов», – отметила директор стипендиальных и грантовых программ «Рыбаков Фонд» Наталия Тюшкевич.
Заявку на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов могут подать педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - «педагогические науки» и «гуманитарные науки», из всех регионов Российской Федерации. Победителями станут 340 специалистов и 400 студентов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 тыс рублей, для педагогов –  гранты в размере 50 и 100 тыс рублей.

Прием заявок на конкурс продлится до 14 февраля. Подробную информацию можно найти на официальном сайте фонда

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме