Главное
Общество, 23 мая, 13:00

Масштабный ремонт дорог перекроет движение в Хабаровске

Автобусы пустят по другим маршрутам, а машины – в объезд

Масштабный ремонт дорог перекроет движение в Хабаровске

Масштабные ремонтные работы на перекрестке Краснореченская – Суворова в Хабаровске стартуют уже завтра, а потому движение любого вида транспорта здесь будет запрещено, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Ограничения будут действовать с вечера пятницы и все выходные: с 24 мая с 22.00 до 18 часов 26 мая – это поможет избежать транспортного коллапса в будние дни.

В администрации города сообщили, что специалистам предстоит выполнить большой объем работ, и для того, чтобы успеть все выполнить в срок, трудиться здесь будут три десятка дорожных рабочих, 25 единиц техники.

- Мы будем одновременно работать по нескольким фронтам: поднимать трамвайное полотно до уровня пролегания обновленной трассы, заниматься ликвидацией старой и устройством новой дорожной одежды, переносить сети связи. Заранее приносим хабаровчанам свои извинения за неудобства, которые им придется претерпеть, но без перекрытия движения нам не обойтись, - говорит начальник отдела городского управления дорог и внешнего благоустройства Александр Васильев.

Напомним, что реконструкция улицы проводится в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Завершить работы на участке от улицы Богачева до Прогрессивной планируют в октябре этого года, тогда дорога станет шестиполосной с выделенной полосой для движения пассажирского транспорта.

Объезжать этот участок работ предлагают через улицы Ворошилова, Кутузова, Герцена. В городском управлении транспорта уточнили, что общественный транспорт также изменит движение:

- маршруты № 25, 30 в направлении центра будут следовать с улицы Суворова по улицам Кутузова, Прогрессивной на улицу Краснореченскую и далее по установленному пути следования, а в обратную сторону - с улицы Краснореченской по улицам Прогрессивной, Кутузова на улицу Суворова и далее по плану.

- маршруты № 27, 62 в направлении Красной речки - с улицы Суворова по улицам Кутузова, Герцена на улицу Краснореченскую и далее в обычном порядке. А в направлении Южного микрорайона транспорт проследует с улицы Краснореченской по улицам Герцена, Кутузова на улицу Суворова и далее по установленному пути следования.

- маршрут № 71 в направлении центра - с улицы Суворова по улицам Кутузова, Прогрессивной на улицу Морозова П.Л. и далее по установленному пути следования. В направлении Южного микрорайона транспорт будет идти с улицы Морозова П.Л. по улице Суворова на улицы Краснореченскую, Прогрессивную, Кутузова, Суворова и далее по обычному маршруту.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме