Главное
Общество, 16 мая, 16:30

В Хабаровске ожидается грязный дождь

Но пыльная буря из Амурской области дойти до нашего региона не должна

В Хабаровске ожидается грязный дождь
Соседнюю с Хабаровским краем Амурскую область накрыло песчаной пеленой. В первой половине дня 16 мая в Благовещенске и других населенных пунктах небо вдруг резко стало желтым. 

«Судный день», «Где наше солнце?», «Что за катаклизм? В Благовещенске такого неба не бывает», «Жутко», «Как вам такая погодка?», «Апокалипсис близко», – такими комментариями начали активно делиться амурчане, благовещенцы в том числе, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  amur.info.

Как сообщают синоптики, пыль в Приамурье сильный ветер несет из Китая и Монголии. Сейчас циклон с юго-запада пересекает Амурскую область и движется в сторону Хабаровского края. Однако наш региона пыльная буря затронуть не должна, убеждают в Гидрометцентре.

- В Амурской области сейчас, действительно, усиливается ветер до 14 м/с, их станции фиксируют мглу, пыль. Влияет на это близость северо-востока Китая, где сейчас «гуляет» сильный ветер. Хабаровский край такая буря затронуть не должна. Вся эта пыль осядет в облачных массивах и может дойти до нас лишь в виде грязного дождя, - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Синоптик уточняет, что дождь на территории Хабаровского края ожидается сегодня ближе к ночи и завтра. 

Напомним, как ранее сообщало агентство, похожую апокалиптическую картину наблюдали вчера в Ванинском районе, но там это было связано с сильными лесными пожарами.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме