Главное
Общество, 26 апреля, 10:00

Лучшего таксиста определят в Хабаровском крае

Водителей машин «с шашечками» ждут на конкурсе профмастерства

Лучшего таксиста определят в Хабаровском крае

В Хабаровском крае определят лучшего водителя такси, который представит регион на II Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший водитель такси в России – 2019». Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе краевого правительства, региональный этап этих соревнований пройдёт 7 июня на базе автодорожного техникума.

- Соревнования пройдут как в личном, так и в командном зачете. К состязаниям допускаются граждане Российской Федерации, со стажем работы по профессии не менее трех лет. Для участия также необходимо иметь разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, - подчеркнул и.о. председателя комитета государственного контроля и лицензирования Андрей Коротков.

Конкурсантов ждет проверка теоретических знаний: правил дорожного движения, порядка организации работы водителей легкого такси, методов оказания первой помощи при ДТП. Также участники продемонстрируют свои навыки в скоростном маневрировании. Им предстоит выполнить 10 фигур, в том числе «змейку» передним и задним ходом, круговое вождение, «бокс», «эстафету» и ряд других. Заявки на участие принимаются на официальном сайте конкурса.

II Всероссийский конкурс таксистов пройдёт в октябре 2019 года в Сочи.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме