Главное
Общество, 22 апреля, 09:30

Горнолыжная база под Хабаровском получит новое имя

Голоса за переименование "Спартака" принимают онлайн

Горнолыжная база под Хабаровском получит новое имя

Второй этап конкурса по выбору нового названия горнолыжной базе «Спартак» стартовал в Хабаровске. Как напоминает ИА «Хабаровский край сегодня», состояние базы было запущенным, поэтому «Спартак» было решено реконструировать.

- Горнолыжная база в настоящее время не работает. Механизмы и линии подъемников, сами треки трасс, административные корпуса и другие строения – все это нуждается в масштабной реконструкции. Здесь проводилось искусственное оснежение основных трасс – то есть, некоторые системы исправно функционируют, но объект требует серьезных финансовых вложений, - заявлял ранее на «круглом столе» в городском управлении по физической культуре и спорту заместитель начальника управления Алексей Подгорный.

Инвестировать средства в проект было предложено «Центру инновационных технологий». ЦИТ уже устроил конкурс на лучшее название обновленной базы. В ходе первого этапа конкурса было предложено свыше 2 тысяч идей, во второй этап прошли только 10 названий, отобранных членами экспертной комиссии: «Алантуй», «Амурский Олимп», «Большой Хехцир», «Дерсу Узала», «Жемчужина Хехцира», «Лотос», «Сопка Кедровая», « Сопка Тигровая», «Хехцир», «Хехцирский». Проголосовать за них можно  на официальном сайте конкурса.

Пока самыми популярными у пользователей являются варианты: «Алантуй», «Жемчужина Хехцира» и «Хехцир».

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме