Главное
Общество, 21 октября, 12:10

Петр и Феврония будут слать благодать молодоженам Хабаровска

в Хабаровске в 78-ю годовщину основания края состоялось открытие Сквера Семьи, Любви и Верности


в Хабаровске в 78-ю годовщину основания края состоялось открытие Сквера Семьи, Любви и Верности, как стало известно информационному агентству «Хабаровский край сегодня». Его главным украшением является скульптурная композиция Святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским – покровителям семьи и брака.

 

«Еще летом мы заложили новую традицию для молодоженов – получать символическое благословение святых Петра и Февронии Муромских. Как и обещал губернатор края, мы создали на этом месте сквер, который вписали в общий архитектурный ансамбль набережной Хабаровска. Безусловно, работы по благоустройству территории будут продолжены. Возле сквера появятся малые архитектурные формы, фотозоны, интересная и современная подсветка», - сказал первый заместитель председателя правительства Аркадий Мкртычев.

Мемориал был возведен вблизи Иннокентьевского храма и торжественно открыт 8 июля 2016 года, в День семьи, любви и верности. Он стал одним из 50 скульптурных композиций, посвященных Петру и Февронии, установленных по всей России.

Петр и Феврония жили в ХIII веке, но романтическая история их любви положена в основу праздника, который теперь отмечает вся страна.

По данным информационного агентства «Хабаровский край сегодня», инициатива создания сквера принадлежит Хабаровской епархии, общественным организации и молодежным движениям региона. Открытие сквера Семьи, Любви и Верности положило начало новой традиции среди молодежи – в день бракосочетания приходить к святым, которые стали образцом супружества, покровителями христианского брака, а также возродить красивую русскую традицию помолвок.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме