Главное
Общество, 16 февраля, 14:00

Хабаровчанкам рассказали, как привлечь мужчин

А семейные пары вытянули из моря быта на «Ночи психологии»

Хабаровчанкам рассказали, как привлечь мужчин

День влюбленных – это не просто повод подарить дежурный цветок и валентинку, считают специалисты хабаровского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Свое видение празднования 14 февраля они продемонстрировали на Ночи психологии «Доверься темноте», которая прошла вчера в Хабаровске.

- 14 февраля влюбленные сидят в ресторанах или кафе, каждый в своем телефоне, постепенно забывая про отношения. Но помимо «чмока» и открытки есть и другие способы дарить свою любовь, о чем мы и рассказали гостям нашей «ночи», - говорит ИА «Хабаровский край сегодня» директор учреждения Ольга Олифер.

Для одиноких были тренинги по быстрым свиданиям, для влюбленных – репетиция ЗАГСа с кольцами и торжественной церемонией, а для семейных пар – погружение в воспоминания. Кстати, среди собравшихся было всего около 40% людей, еще не нашедших свою любовь, остальные пришли обновить и встряхнуть отношения.

- Я на этом вечере сегодня одна, да и на ночи психологии впервые. Заинтересовал формат проведения этого мероприятия и пока мне все нравится. Думаю, что, как минимум, веселое настроение я с собой сегодня точно унесу, - улыбается хабаровчанка Анастасия.



Организаторы «ночи» тоже уверены, что все гости остались довольны. За две недели усиленной подготовки они создали порядка 20 различных локаций: квест, задействующий только ощущения; корабль любви с тематическими видеороликами; забытые дворовые игры; тренинги по привлечению мужчин; лекции на тему контрацепции и об изменениях в организме при влюбленности и многое другое.

- Когда мы работаем с детьми, то замечаем, что чаще всего на них отражаются проблемы в семье. Поэтому третью ночь мы и решили провести только для взрослых. Такой формат мероприятия позволит супругам вспомнить, зачем они создавали семью, поможет им выплыть из моря быта. А для влюбленных это отличный способ узнать, как строить отношения и не наделать ошибок, - подчеркивает Ольга Олифер.

Вторая цель мероприятия осталась прежней – показать людям, что психологи совсем не страшные люди, что с ними может быть и весело, и полезно. Организаторы уточняют, что прошедшие две «ночи» уже дали результат: хабаровчане меньше стали путать психолога и психиатра, чаще обращаются с проблемами.

- Посетителей становится с каждым разом все больше, людям нравится такой формат проведения вечера, поэтому вскоре мы задумаемся над тематикой следующей «ночи психологии». Тем более, что мы до сих держим пальму первенства – в России мы единственные, кто проводит такие мероприятия, - отметила собеседница.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме