Главное
Общество, 28 января, 18:15

Дискриминации детей в школах Хабаровского края не допущу – Сергей Фургал

На единое меню для школьников краевые власти выделяют 323 млн руб

Дискриминации детей в школах Хабаровского края не допущу – Сергей Фургал

Все школьники Хабаровского края, независимо от социального статуса их родителей, будут питаться по единому меню. Об этом заявил сегодня губернатор Сергей Фургал на встрече с журналистами.

- Мы чётко подсчитали, сколько денег нам нужно для того, чтобы все дети одинаково питались. Это порядка 323 миллионов рублей. Деньги зарезервированы в бюджете. Документ изучит прокуратура, после чего депутатам останется лишь принять поправку в закон о бюджете, - отметил губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. – Вопрос питания наших школьников – приоритетнейший. Дискриминации детей по социальным возможностям их родителей не допустим.

ИА «Хабаровский край сегодня» писало, что проблема с разным меню для детей из малообеспеченных и обычных семей в школах региона стала широко обсуждаться в конце прошлого года. 

Региональный бюджет компенсировал детям из малоимущих семей лишь небольшую часть расходов на горячее питание, а если родители и районные власти не доплачивали, то часть школьников питалась нормально, а часть получала только чай с булочкой.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме