Главное
Общество, 21 января, 14:30

В Хабаровске снова пройдет недоснег

Всю неделю на юге региона будет сравнительно тепло

В Хабаровске снова пройдет недоснег

Первая половина недели в Хабаровском крае будет неустойчивой в плане погоды, рассказали синоптики ИА «Хабаровский край сегодня». Практически по всей территории региона пройдет снег. Ветер при этом будет западным, порывами до 5-10 м/с, 6-11 м/с.

- Осадки будут остаточного характера – это отголоски старого циклона, который далеко уйти не успел. В основном небольшой снег будет идти в центральных и северных районах края. Что касается его южной части, включая Хабаровск, то здесь вероятен снег «трухой», - комментирует начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды хабаровского Гидрометцентра Галина Брынцева.

Ожидается, что уже в четверг осадки прекратятся. Основной температурный фон на этой неделе в пределах -20…-25 градусов ночью на большей части территории региона, с холодными местами до -29 °C, и даже до -39 °C в горах Аяно-Майского района. Что касается дневных температур, то сравнительно небольшой «минус» ожидается в южных районах края – в пределах -9…-14 градусов, а на остальной территории – до -10….-17 градусов.

В Хабаровске в основном без осадков, небольшое подобие снега возможно 23 числа, при западном ветре 5-10 м/с. Всю неделю ожидается температура до -18…-20 градусов ночью, а днем до -10…-12 градусов.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме