Главное
Общество, 18 января, 13:00

Приём работ на фестиваль «25 кадр» стартовал в Хабаровске

Конкурс социальной рекламы пройдет по новым правилам

Приём работ на фестиваль «25 кадр» стартовал в Хабаровске
Приём работ на традиционный конкурс социальной видеорекламы «25 кадр» начался в Хабаровске. В этом году организаторы решили разделить участников на возрастные группы. Как рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» директор военно-патриотического центра «Взлёт» Олег Безгодов, «так будет честнее по отношению к участникам».
- Будет лучше, если школьники будут в одной группе со школьниками, а студенты – со студентами, - прокомментировал новшество Олег Безгодов. – Поэтому участники распределены по трём группам: до 18 лет, от 18 до 27 – это студенты, работающая молодёжь и другие, и от 27 лет и до бесконечности. На следующей неделе напечатаем афиши и разместим в Хабаровске, чтобы к фестивалю привлечь больше людей.
Как обычно, участникам творческого конкурса предлагается не только увидеть и описать реальную социальную проблему, но и предложить пути ее решения на бытовом уровне, как можно проще. Номинации «25 кадра» образца 2019 года уже классические. «Здоровая нация» - отказ от вредных привычек, забота об экологии, «Я – человек» (отношения между людьми, адаптация инвалидов, донорство крови), «Наша страна!» - патриотизм, межнациональное общение, популяризация движения «Юнармия».
- В номинации «Свободная тема» принимаются видеосюжеты на любую социально-культурную тему, - продолжает Олег Безгодов. – Здесь могут быть работы о духовно-нравственном воспитании, профилактике преступности и сиротства и другие. Заявки и конкурсные работы принимаются до 10 апреля, итоги фестиваля социальной видеорекламы «25 кадр» подведут и огласят к концу второго весеннего месяца.
Напомним, на проведение фестиваля социальной видеорекламы «25 Кадр» негосударственное учреждение дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлёт» выиграло грант президента России Владимира Путина. Подробнее об участии можно узнать по следующим координатам: группа ВКонтакте, www.vzlettime.ru, ул. Радищева, 8Д, тел.: +7-924-201-9442.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме