Главное
Общество, 15 января, 17:00

Испано-французская африканка приехала в Хабаровск за талой

Туристка захотела познакомиться с культурой коренных малочисленных народов Севера

Испано-французская африканка приехала в Хабаровск за талой

Турфирма устроила африканке из Испании визит в семью коренных малочисленных народов в Хабаровске. Как рассказали ИА «Хабаровский край сегодня», иностранке хотелось поближе познакомиться с культурой малочисленных народов, попробовать традиционные блюда.

- Вообще Эллиот Сон раньше жила в Париже и только 3 года назад переехала в Испанию, поэтому, скорее всего, ее больше можно назвать француженкой. Она путешествует по нашей стране с декабря. В Хабаровске она связалась с турагенством с просьбой показать что-то особенное для этого региона. Вот так сотрудники агентства и вышли на нас, - рассказывает принявшая гостью хабаровчанка Ирина Тынвина. - Эллиот не требовала многого, хотела лишь отведать национальную кухню, узнать об обычаях и традициях приамурских этносов.

Хабаровчанка показала иностранке национальные сувениры: узорчатые тапочки, кулоны, панно. Затем Ирина не только накормила гостью, но и предложила Эллиот самой приготовить выпечку. Так, помимо талы, ухи и нивхского блюда вызгалс, на столе появились свежеиспеченные плюшки.

Иностранке понравился прием, тем более, что в семье коренных малочисленных народов Севера она находилась впервые. А те, в свою очередь, также впервые принимали дома заграничных туристов.

- С Эллиот мы общались через переводчицу. Она очень позитивная и контактная, встреча вышла очень приятной. Мы обменялись контактами, чтобы поддерживать связь. Возможно, Эллиот когда-нибудь приедет еще раз, чтобы посетить национальное село, - заключила Ирина Тынвина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме