Главное
Общество, 19 декабря, 12:15

Восточный военный округ за операцию в Сирии награждён Орденом Суворова

Владимир Путин высоко оценил выучку и решительность солдат и офицеров ВВО

Восточный военный округ за операцию в Сирии награждён Орденом Суворова
Президент России Владимир Путин в рамках расширенной коллегии Министерства обороны встретился с командующими войсками военных округов и Северным флотом. Как сообщили ИА «Хабаровский сайт сегодня» в пресс-службе администрации главы государства, Верховный Главнокомандующий вручил награды ряду военных подразделений. В их числе первым был назван Восточный военный округ, получивший Орден Суворова.
- Солдаты и офицеры округа достойные преемники славных традиций своих легендарных предшественников, тех, кто в разные исторические эпохи героически сражался за Родину, проявил беспримерную стойкость и мужество, - сказал Владимир Путин. – И в наши дни военнослужащие округа смело и решительно били террористов в Сирии, показали высокий профессионализм и выучку. Сегодня Восточный военный округ надёжно прикрывает нашу страну на одном из ключевых стратегических направлений, а его личный состав добросовестно решает поставленные задачи на самых протяжённых участках нашей страны.
ЭксклюзивОбщество
Обнародованы подробности гибели хабаровчан в сирийском конфликте
15 февраля 2018, 17:30 0


Также Верховный Главнокомандующий наградил Орденом Жукова Общевойсковую академию имени Фрунзе, а Международный противоминный центр Орденом Кутузова.
- Дорогие друзья! Благодарю вас за добросовестную службу и любовь к Родине, верность долгу и Присяге. Поздравляю с заслуженными наградами!, - сказал Президент России.
Напомним, лётчики 303 смешанной авиационной дивизии, инженеры воинских частей и завода КнААЗ им. Ю.А.Гагарина после блестящего выполнения задач в Сирийской Арабской республике возвратились в Комсомольск-на-Амуре в декабре прошлого года.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме