Главное
Общество, 10 декабря, 14:15

Морозы в Хабаровском крае ослабеют к выходным

На неделе прогнозируется холодная и бесснежная погода

Морозы в Хабаровском крае ослабеют к выходным

На этой неделе на территории Хабаровского края прогнозируется спокойная погода, выходов глубоких циклонов не ожидается, рассказывают ИА «Хабаровский край сегодня» в Гидрометцентре. Установившиеся морозы отступят ближе к выходным.

- В Хабаровском крае преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах возможен небольшой снег. Температура в первой половине недели в ночные часы от -20 до -27 градусов, а днем воздух будет прогреваться до 13-18 градусов со знаком «минус». А уже к выходным морозы ослабеют, - дает прогноз начальник Хабаровского гидрометцентра Светлана Агеева.

Холоднее всего на этой неделе будет в Верхнебуреинском районе – здесь ночью столбик термометра покажет -38 градусов, а также в Аяно-Майском районе, где температура ночью местами опустится до – 42 градусов. Теплее всего будет в Вяземском и Бикинском районах, а также на побережье  Охотского моря.

   В Хабаровске также без осадков, небольшой снег ожидается только в воскресенье. Но, как уточняют синоптики, он не приведет к образованию глубокого снежного покрова. В рабочие дни температура составит от -23 до -20 градусов ночью и до -14 градусов днем. В выходные ночью ожидается -17°C…-23°C, днем до -8°C…-13°C.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме