Главное
Общество, 05 декабря, 14:30

Онлайн-курс по трудоустройству инвалидов стартует в ТОГУ

Студентов с инвалидностью приглашают пройти on-line курс  по вопросам успешного трудоустройства

Онлайн-курс по трудоустройству инвалидов стартует в ТОГУ
С 14 по 25 декабря 2018 года в on-line формате пройдет курс «Эффективные технологии трудоустройства» для студентов с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Научиться ориентироваться на рынке труда, подбирать подходящие вакансии, создавать убедительное резюме, а также в целом повысить правовую грамотность смогут учащиеся вузов Дальневосточного федерального округа. Срок приема заявок на участие – до 12 декабря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Принять участие в on-line курсе смогут студенты с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) старших курсов 16-ти дальневосточных вузов-партнеров Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) Тихоокеанского государственного университета. Перечень вузов-партнеров приведен на сайте РУМЦ.

Обучение бесплатное. Форма обучения – заочная с применением дистанционных технологий.
Курс направлен на подготовку студентов с инвалидностью и ОВЗ к успешному поведению на рынке труда. Учащиеся получат необходимые знания о современном рынке труда и требованиях работодателей, предъявляемых к молодым специалистам; научатся грамотно взаимодействовать с работодателями и проводить самопрезентации и писать резюме. Большое внимание будет уделено повышению правовой грамотности в вопросах трудоустройства.

Лекторами выступят эксперты Тихоокеанского государственного университета (г. Хабаровск): руководитель центра профессионального роста и сопровождения карьеры к.с.н., доцент кафедры «Государственно-правовые дисциплины» Мария Дьякова; завкафедрой «Государственно-правовые дисциплины» к.ю.н., доцент Ольга Чернова; профконсультант центра профессионального роста и сопровождения карьеры психолог Людмила Беспалова.
После освоения курса слушатели будут обладать следующими компетенциями: 1) владеть культурой поведения на современном рынке труда, способностью анализировать ситуацию, определять наиболее эффективные пути, средства и методы для достижения успеха в трудоустройстве; 2) осознавать социальную значимость своей будущей профессии, обладать высокой мотиваций к эффективному трудоустройству и профессиональной деятельности; 3) обладать способностью к эффективному поведению на рынке труда и умениями адекватно реагировать на его изменения.

После успешного освоения курса слушатели получат сертификаты. Заявки принимаются на электронную почту: rumc@pnu.edu.ru до 12 декабря 2018 года (включительно). Вопросы можно задавать сотрудникам РУМЦ по номеру телефона: +7 (4212) 21-11-79 (доб. 1600).

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме