Главное
Общество, 04 декабря, 12:30

Заливку катков в Хабаровске остановило аномальное потепление

Уже залитые площадки под угрозой разрушения

Заливку катков в Хабаровске остановило аномальное потепление

Аномальное вчерашнее потепление вмешалось в заливку катков в Хабаровске. Из 72 ледовых площадок залито сегодня только 13, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

- С учетом практически нулевых температур мы даже закрыли для посещения залитые катки стадионов «Нефтяник» и «Юность». Лед мягкий и коньки просто его разрушают. При такой температуре лить воду, зная, что она не замерзнет – просто бессмысленно. Если мы на стадионах еще можем контролировать доступ людей, то на дворовых площадках - это не возможно, а часть из них уже залита. Если сейчас люди разбили лед, то площадки придется заливать заново – сообщил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный.

Заливка катков в городе должна была завершиться к 15 декабря.

- Комфортная температура заливки льда -5-8 градусов днем. При такой температуре вода нормально растекается, шланги не замерзают, и идеально раскатывается лед. Сейчас температура понизилась, но в случае повторения потепления сроки подготовки ледовых площадок могут значительно сдвинуться - отметил Алексей Подгорный.

Кстати, цены на посещение катков останутся без изменений – в пределах 100-130 рублей, их, в частности сдерживают общедоступные площадки, например на набережной, где есть прокат коньков, но выход на лед бесплатный. Стоимость проката коньков в городе в среднем 120-130 рублей.

Как ранее сообщало ИА «Хабаровский край сегодня» вслед за аномальным теплом в хабаровский край придут морозы, а значит, совсем скоро любители резать лед смогут надеть коньки и выйти на каток.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме