В частности, «Отцом года» стал заместитель главного механика Хабаровского нефтеперерабатывающего завода Александр Сарыгин. В том числе и за то, что активно передает свой опыт молодежи на заводе.
- У меня три сына и младшая дочка, – поделился Александр Сарыгин. – Мой старший сын – успешный кикбоксер, с отличием закончил техникум, теперь служит в армии. Средний сын учится в математическом лицее, является победителем краевых соревнований по ментальной арифметике, это когда решают задачи в уме. У младших детей пока нет особых достижений, поскольку им три и полтора года.
По словам Алексея, особых секретов в воспитании детей нет, главное – это взаимопонимание в семье.
- Необходимо разговаривать с ребенком, объяснять, что никогда ничего не получается сразу и нужно идти к желаемой цели, не сворачивая с выбранного пути, даже если очень тяжело. Очень сплачивают семью семейные традиции. У нас это – совместные поездки в отпуск, походы в баню, лыжи и велосипеды. Но главное даже не это. Дети должны знать, что у них всегда есть надежный тыл – отчий дом, где их любят, ждут и всегда помогут, защитят.