Главное
Общество, 21 ноября, 16:00

Каток начали заливать на набережной Хабаровска

Его планируется открыть 2 декабря

Каток начали заливать на набережной Хабаровска

На набережной Хабаровска начались работы по заливке открытого катка. В этом году он будет не меньше, чем в прошлом, к тому же, планируется организовать дополнительную ледовую площадку для самых маленьких хабаровчан.

- Начальный слой катка уже залили, в скором времени начнутся работы по укладке подсветки. Если погода не подведет, то уже ко 2 декабря планируем его открыть. В этом году мы также хотим залить небольшой участок в районе детско-юношеской футбольной спортивной школы. Здесь будет организован каток для самых маленьких, где не будут на высокой скорости кататься взрослые – так детям будет комфортнее, - рассказал ИА «Хабаровский край сегодня» заместитель директора по развитию стадиона им. Ленина КГУП «Недвижимость» Александр Павлинов.

Единственное, по ряду причин в этом году могут не поставить фигуры изо льда, которыми раньше ограждали края катка. Этот вопрос еще решается.

Подготовку к заливке катка начали и на комсомольской набережной. Однако в этом году он будет располагаться в другом месте - у причальной стенки. В связи с реконструкцией набережной прежняя территория оказалась перекрыта. Планируется, что откроется каток в Комсомольске в 20-х числах декабря.

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме