Главное
Общество, 17 ноября, 09:15

Многодетные семьи дальневосточников добавили в список авиальготников

Субсидированные авиамаршруты будут работать круглый год

Многодетные семьи дальневосточников добавили в список авиальготников
Правительство РФ изменило правила субсидирования авиаперевозок для Дальнего Востока. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

В частности, предусматриватся расширение перечня субсидируемых маршрутов авиаперевозок с Дальнего Востока в центр страны и в обратном направлении с 73 до 152 маршрутов, круглогодичное субсидирование авиаперевозок по этим маршрутам (сейчас субсидируются перевозки в период с 1 марта по 1 декабря), сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития РФ.
«Я подписал постановление, которое расширяет программу по субсидированию авиаперевозок в целом по стране и на Дальнем Востоке, в частности. Речь идёт о том, что маршрутов там станет в два раза больше, а субсидии, которые выделяются, можно будет использовать круглый год, а не в течение определённого периода, когда такого рода полёты осуществлялись, – с марта по декабрь», – отметил Дмитрий Медведев.

Теперь субсидируемыми маршрутами смогут воспользоваться члены многодетных семей.

Как уточнили в Минвостокразвития России, сейчас купить билет в рамках таких авиаперевозок в экономическом классе могут граждане РФ в возрасте до 23 лет и свыше 60 лет (для женщин - свыше 55 лет), инвалиды I группы, инвалиды с детства II и III группы, сопровождающие инвалида I группы или ребенка-инвалида.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме