Главное
Общество, 09 ноября, 14:00

Как не стать жертвой обмана на распродаже, объяснили эксперты

Роспотребнадзор дал советы покупателям накануне предновогодних акций

Как не стать жертвой обмана на распродаже, объяснили эксперты

Как не стать жертвой обмана продавцов на предновогодних распродажах, объяснили специалисты Роспотребнадзора, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

По закону «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю достоверную информацию о товарах. Это значит, что покупатель имеет право в доступной форме получить информацию о товарах и условиях их продажи в рамках акции, уточнили в ведомстве.

Продавец обязан четко сформулировать условия и цену покупки товара по акции. 

«Только если продавец правильно и доходчиво донесет информацию до покупателя, между ними не возникнет никаких конфликтных ситуаций», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Аналогичные требования предъявляются и к скидочным картам, которые покупатель получает в дополнение к товару. Условия ее использования должны давать представление потребителю, когда и при каких условиях можно пользоваться дисконтом.

Специалисты напомнили, что товар, купленный по акции, наравне с другими подлежит возврату и обмену. Если он не подошел потребителю по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, человек имеет право обменять его в течение 14 дней, не считая дня покупки.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме