Главное
Общество, 08 ноября, 15:00

Комсомольский истребитель Су-57 проверили на прочность

Крыло разрушилось при нагрузке 104%

Комсомольский истребитель Су-57 проверили на прочность

Крыло истребителя пятого поколения Су-57 проверили на прочность инженеры ОКБ Сухого. 

На кадрах видеонаблюдения, которые опубликовал на своем Youtube-канале телеканал «Звезда», конструкция из композитных материалов постепенно подвергается перегрузке. Крыло разрушилось при 104% от допустимого уровня, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Такой результат специалисты называют отличным. Как объяснил начальник подразделения ОКБ Сухого Александр Шкода, разрушение конструкции при нагрузках 99-104% считается оптимальным. Если конструкция выдерживает более 104%, — означает, что она перетяжелена.

При этом отмечается, что произошло локальное разрушение крыла.

Маневры пары самолетов сняли с воздуха
07 ноября 2018, 13:00 0

Напомним, первый полет Су-57 совершил в Комсомольске-на-Амуре 29 января 2010 года. В декабре прошлого года состоялся первый полет Су-57 с двигателем второго этапа.

Генерал-полковник Виктор Бондарев до перехода на работу в Совет Федерации возглавлял Воздушно-космические силы России и в одном из интервью заявил, что новая машина дает летчику практически неограниченные возможности в пилотировании и бою. Машина будет «глазами» и «ушами» всей армии. 

Су-57, называвшийся до серийного производства «Т-50» и «ПАК ФА» - это следующий этап в развитии боевых самолётов «Сухой», машина производится в Комсомольске-на-Амуре.  Кроме того, к концу года Минобороны ждёт поставки истребителей уже с новыми, более мощными двигателями.  




Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме