Главное
Общество, 07 ноября, 17:00

В Комсомольске пойдёт автобус по трамвайному пути

Новый автомаршрут запустят вместо трамвая №3

В Комсомольске пойдёт автобус по трамвайному пути

В Комсомольске-на-Амуре будет запущен новый автобусный маршрут сообщением «мкр. Амурсталь – Набережная». Он заменит трамвайный маршрут №3, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Как уже сообщало агентство, трамваи в городе Юности перестали ходить с 1 октября из-за плохого состояния пути, на ремонт которого ни в бюджете города, ни в трамвайном управлении средств не оказалось. В результате в последний день сентября комсомольчане проводили последний рейс трамвая под похоронный марш.

Теперь, как сообщает администрация Комсомольска-на-Амуре, новый автобусный маршрут будет проходить по ул. Павловского, ул. Севастопольская, ул. Вокзальная, пр. Мира, ул. Красногвардейская, пр. Октябрьский, Аллея Труда, пр. Мира.

- Если трамвайные маршруты №1 и №2 дублируются автобусным сообщением, то километр с лишним маршрута №3 от Аллеи Труда до Набережной прямой рейс не повторял. В отсутствие трамваев людям стало неудобно ездить с пересадкой, - рассказал корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» начальник отдела транспорта и связи администрации Комсомольска-на-Амуре Александр Демидов. – Номер новому автобусному маршруту пока не присвоен. Сейчас мы в деталях прорабатываем все моменты его организации.

Расписание нового автобусного маршрута будет соответствовать расписанию трамвайного маршрута № 3, а схема движения практически его повторит. В первый рейс по новому маршруту автобус отправится в предстоящий понедельник, 12 ноября.

Что касается судьбы комсомольских трамваев, как сообщил Александр Демидов, окончательное решение по этому поводу пока не принято. Городской отдел транспорта подготовил свои предложения, решение же будет принимать руководство администрации.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме