Главное
Общество, 20 октября, 10:00

В Хабаровском крае выбрали лучшего участкового

Победителем стал примерный семьянин и мастер спорта по самбо

В Хабаровском крае выбрали лучшего участкового
Старший участковый отдела полиции №8 УМВД России по г. Хабаровску победил в региональном этапе конкурса «Народный участковый», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу МВД.

Майор полиции Денис Куликов набрал более трех тысяч голосов интернет-пользователей на втором региональном этапе всероссийского конкурса «Народный участковый».

В 2007 году Куликов выпускником Тихоокеанского государственного университета поступил в отдел полиции простым участковым. И с тех пор не менял ни профессию, ни административный участок.
- Территория обслуживания старшего участкового - одна из самых густонаселенных в Краснофлотском районе. Здесь расположены как частные, так и многоквартирный дома, в том числе, новостройки. Рынок в районе остановки «Депо-2» постоянно требует профилактического внимания, - говориться в сообщении.

Граждане отзываются о нем как о тактичном, вежливом, отзывчивом и всегда готовом прийти на помощь человеке. Например, три года назад придя на вызов о семейном скандале, сотрудник полиции увидел неухоженного, голодного ребенка. У родителей не было денег, чтобы приобрести ему теплую одежду и простейшие игрушки.

К решению проблемы участковый подключил инспекторов по делам несовершеннолетних. Чтобы помочь, офицер собрал дома два мешка детских вещей, игрушек и отвез родителям ребенка.

Благодаря его участию семья получила шанс остаться единым целым. Отец завязал с алкоголем и устроился на работу, а мать много раз присылала Денису Куликову смс-сообщения с благодарностями.
- Денис Куликов – примерный семьянин, воспитывает двоих детей, он мастер спорта по самбо, - отмечают в ведомстве.
На своем административном участке старший участковый в лицо знает всех местных хулиганов, дебоширов, граждан, которые склонны к противоправному поведению. Только в нынешнем году он привлек к административной ответственности порядка 100 жителей жилмассива, раскрыл семь преступлений.

Первым человеком, поздравившим офицера с победой в конкурсе, стала мама. Она позвонила Денису рано утром с хорошими новостями, сказала, что очень переживала и пожелала успехов на всероссийском этапе.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме