Главное
Общество, 16 октября, 16:00

На набережной Комсомольска появятся львы

До конца октября построят новый фонтан

На набережной Комсомольска появятся львы
В сквере набережной Комсомольска недалеко от сцены достраивают новый фонтан, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». Основные его элементы изготовлены из прочного и легкого стеклопластика. На площади вокруг фонтана будут установлены стилизованные ограждения. 
- По четырем краям фонтана будут расположены скульптуры львов, как бы охраняющих его нижние чаши. В центре каскадом будут располагаться 4 круглые чаши, вода из которых будет падать вниз от меньшей чаши к большей, - рассказал начальник орготдела КГБУ «Комсомольская-на-Амуре набережная р. Амура»  Радион Павлов.  
На опоре рядом с фонтаном планируется смонтировать декоративные часы, показывающие реальное время. Вокруг планируется установить удобные лавочки, где смогут комфортно проводить время посетители набережной.
- Часть работ по устройству фонтана уже выполнены, оставшиеся работы по установке декоративных ограждений, часов, подсветки предстоит выполнить до конца октября, - сказал Павлов.
Площадка вокруг фонтана уже вымощена брусчаткой, проведено озеленение окружающей территории, высажены кустарники и посеяна декоративная трава. Уже установлены две опоры освещения из пяти планируемых. Окружающие площадку деревья оформлены декоративной подсветкой.

Напомним, на набережной также идет строительство пешеходного фонтана наподобие того, что функционирует в Хабаровске у стадиона им.Ленина.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме