Главное
Общество, 15 октября, 16:30

Юбилей вместе с Хабаровским краем отметят 37 его жителей

Им исполнится 80 лет

Юбилей вместе с Хабаровским краем отметят 37 его жителей

20 октября Хабаровский край будет отмечать 80-летний юбилей. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в краевом отделении ПФР, в этот день эту же дату справят и 37 жителей региона, среди них 27 юбиляров – женщины и 10 мужчин.

Помимо этого, свой день рождения будут праздновать 4 359 жителей края.

- Среди наших земляков есть те, кто носит фамилию знаменитого первооткрывателя и исследователя, в честь которого названа столица края – Ерофея Хабарова. Это 194 мужчины с фамилией Хабаров и 246 женщин с фамилией Хабарова. В крае проживает и тезка великого исследователя – Ерофей Хабаров, которому в этом году исполнилось 30 лет, - рассказала пресс-секретарь отделения ПФР по Хабаровскому краю Мария Славутская.

В ведомстве также уточнили, что среди жителей края есть и такие, которые носят фамилию «Амурский», такую приставку получил известно первый генерал-губернатор Хабаровского края Николай Муравьев за свои заслуги. Известны двое мужчин с фамилией Амурский и еще две женщины с фамилией Амурская.

- Удивителен тот факт, что проживают Амурские не где-нибудь, а именно в Амурском районе, только в разных населенных пунктах. А вот жителей с именем Амур в Хабаровском крае в настоящий момент нет. Но вот отчества, образованные от этого мужского имени носят 15 жителей края: 10 мужчин с отчеством Амурович и 5 женщин с отчеством Амуровна.

Как напоминает агентство, ранее в отделении Пенсионного фонда посчитали Октябрин. Выяснилось, что в крае проживает 111 представительниц прекрасного пола с именем Октябрина и еще один мужчина с именем Октябрь.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме