Главное
Общество, 25 сентября, 15:30

Дальневосточники будут летать по каталогу

Государство разрабатывает механизм «заказа» на воздушные перевозки

Дальневосточники будут летать по каталогу

Создать каталог субсидируемых авиационных маршрутов на Дальнем Востоке и в Арктике предложил замруководителя Федерального агентства воздушного транспорта Олег Клим, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на Минвостокразвития. 

Инициативу поддержали члены Совета Федерации в ходе обсуждения межрегиональных и местных авиаперевозок на Дальнем Востоке, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.
- Для формирования эффективных мер государственной поддержки нужно разработать и внедрить механизм прогнозирования спроса на воздушные перевозки по маршрутам, для которых выделяются субсидии, - отметила заместитель директора департамента инфраструктурных проектов Минвостокразвития Ирина Маканова. - Этот механизм должен включать анализ ценовых характеристик, учитывать эластичность спроса и других рыночных параметров, 
Среди рекомендаций Минвостокразвития считает возможным применять механизм «заказа» на воздушные перевозки со стороны государства. Для этого необходима полная и достоверная информация по количеству и категориям перевозимых пассажиров, маршрутам, частоте перевозок, предполагаемых авиаперевозчиков для осуществления полетов и объемах финансирования указанных мероприятий. 
Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме