Главное
Общество, 20 сентября, 13:30

Из Хабаровска в Комсомольск пойдут китайские автобусы

В краевой столице обновляется общественный транспорт

Из Хабаровска в Комсомольск пойдут китайские автобусы
В Хабаровске состоялась презентация комфортных автобусов марки «Higer» производства КНР, - сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу администрации Хабаровска.

Крупные перевозчики Хабаровска заинтересовались новыми автобусами. Они будут работать на междугородних направлениях по маршруту Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре- Хабаровск.
 Одна из представленных моделей туристическая. Салон машины бизнес-класса рассчитан на тридцать одного пассажира. Для них места оснащены сидениями повышенной комфортности. Автобусы большей вместимостью на пятьдесят пять посадочных мест имеют мини-кухню и туалет.
Каждый из этих автобусов прошел сертификацию на территории Российской Федерации, имеет модуль «ГЛОНАСС», систему курсовой устойчивости, новую десятиступенчатую коробку передач.
- Подвеска сделана под наши дороги. Мы ее специально разрабатывали с инженерами завода «Higer», конструкция сделана так, чтобы как можно реже менять сайлентблоки. В итоге машина стала надежной, и комфортной, - сообщил представитель компании «Русбизнесавто» Константин Коломыцев.
Что касается парка пассажирского транспорта, который работает на городских направлениях, в конце сентября в Хабаровск для муниципального предприятия «ГЭТ» должны прийти 15 машин, работающих на газомоторном топливе. Коммерческие перевозчики тоже до конца года планируют приобрети еще как минимум, 10 новых машин.
- Все автобусы, поступающие в город, будут работать на газомоторном топливе. В конце октября в районе Центрального кладбища откроется газонаполнительная станция, - обнадёжил начальник управления транспорта администрации Хабаровска Сергей Суковатый.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме