Главное
Общество, 12 сентября, 15:00

В Хабаровске завелась девушка с хвостом

В краевой столице русалке тяжело: моря нет, в Амуре - течение

В Хабаровске завелась девушка с хвостом

На берегу Амура, возле озера с кувшинками или в бассейне хабаровчанам этим летом довелось столкнуться с русалкой. Как выяснило ИА «Хабаровский край сегодня», возрождает веру в сказку Наталья Силина, которая с детства мечтала «отрастить» хвост.

- Как это у девочек бывает – хочу стать принцессой, или феей, или еще кем-нибудь. Я же мечтала быть русалкой, конечно же после мультфильма про Ариэль. И, что интересно, желание с возрастом не пропало. И я приобрела хвост - заказала в Москве за 110 тысяч рублей, - рассказывает Наталья.

Хвост - как настоящий. Проведя по нему рукой, можно ощутить каждую чешуйку. А сделан он из силикона с использованием большой моноласты по персональным параметрам. Для создания такой вещицы нужны индивидуальные размеры: обхват талии, бедер, колена, длина ног, ступней. Если наберёшь вес, то прощай образ русалки – изменение на 2 размера ещё допустимо, но не более того.

Натягиваешь хвост на себя, будто вторую кожу – с использованием безсульфатных шампуней. После плавания его нужно опреснить, прополоскать, тщательно высушить без фена и вдали от батареи. Ну, и передвигаться по суше в нём невозможно – приходится прибегать к помощи принца.

– Чтобы куда-либо переместиться по земле, нужен помощник, который просто перетащит тебя. Причём довольно сильный, ведь к обычному весу прибавляется еще 12 кг хвоста. Но я, бывает, надеваю его прямо на бортике бассейна, – говорит русалка.



Зверский аппетит

Зато хвост позволяет буквально «летать» под водой – успевай только по сторонам поглядывать, чтобы пловцов не задеть. Словно торпеда: один - два взмаха метровой моноластой, и ты уже бог знает где. Таким образом, хвост- хороший тренажёр. Когда плаваешь с ним, получается отличный фитнес. Правда, энергозатраты колоссальные, хорошо, если доберёшься до дома и не съешь всё, что попадётся на пути.

– Ныряние отнимает много сил, а чувство голода возникает зверское. Поэтому лучше сразу выходить из воды, как только появятся первые звоночки голода. Я, помню, один раз с этим затянула, а потом, пока все манипуляции с хвостом провела, пока доехала, только и думала: «Где мясо?!», – улыбается Наталья Силина. – А ещё невероятные ощущения испытываешь. Как в том моменте из мультика, когда Ариэль впервые обретает ноги. Никогда не могла себе представить, что она испытывает, пока сама в хвосте не поплавала. Ног словно нет – их практически не ощущаешь, они не слушаются. Так что идти и спотыкаться на каждом шагу для русалки – нормальное дело.

Плавает хабаровская Ариэль в бассейне, ведь моря в Хабаровке нет, а бороться с течением Амура довольно сложно. Правда, в бассейнах есть свои сложности.

– Хотела заниматься в открытом бассейне на набережной, но потребовалось согласование дирекции. Жду его уже ровно год. Благо, познакомилась с фридайверами, которые предложили заниматься вместе в бассейне на поселке им. Горького. Теперь я прохожу с ними тренировки по подводному плаванию с задержкой дыхания. 

IMG_9063_07_05_18_00_28.JPG

Хвостатое фото

Появление русалки на публике всегда проходит эффектно. Маленькие дети в восторге: «А папа говорил, что их не существует!», подходят, чтобы потрогать чешую. Взрослые  реагируют по-разному: кто-то проходит мимо с каменным лицом, кто-то «тайно» фотографирует, а кто-то даже не против поселить сказочную девушку у себя дома.

– Было дело, когда я позировала на набережной во время наводнения. В этом году кто и как только не фотографировал полноводный Амур, вот и я решила отметиться там с хвостом. За него меня и поймал какой-то мужик. Проходил мимо и решил забрать с собой, взял за хвост и потащил. Благо, на выручку пришли принцы, – говорит Наталья.

Кстати, на суше она не только русалка, но ещё и фотограф. Хвост служит и для фотосессий:

– Хабаровчанки с удовольствием позируют с хвостом рядом с кувшинками у озера, вот только поплавать потом решаются немногие.

В Хабаровске девушка-дельфин одна, но в России водятся и другие. В соседнем Приморье, например, завелись уже три. Ещё больше развито движение хвостатых в Америке – там даже мужчины становятся тритонами или, по-простому, русалами.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме