Главное
Общество, 16 августа, 12:30

Смена для замещающих семей открылась в хабаровском детском лагере

Проект «Дорогою добра» стал одним из победителей конкурса Президентских грантов

Смена для замещающих семей открылась в хабаровском детском лагере

Сегодня в детском лагере имени Олега Кошевого в селе Воронежское Хабаровского района начала работу специальная смена для замещающих семей. Как сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в Центре семейного устройства регионального министерства образования, в этом году в проекте собрались 72 человека – 27 семей.
- С 16 по 25 августа участники с помощью психологических игр, тренингов и консультаций специалистов постараются гармонизировать детско-родительские отношения, - говорит сотрудник Центра по развитию семейных форм устройства детей, оставшихся без попечения родителей Жанна Гамалей. – Наши психологи расскажут родителям, как не ссориться с детьми и сохранять самообладание, ведь это не так просто. Подростков в игровой форме научат говорить «Нет» вредным привычкам и отстаивать свою точку зрения.
Проект для замещающих семей Хабаровского края «Дорогою добра» в 2017 году стал одним из победителем в конкурсе Президентских грантов. Напомним, 14 августа в Хабаровске прошло заседание совета по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, в котором принял участие представитель Фонда президентских грантов Владимир Татаринов. Гость из столицы отметил важность развития институтов гражданского общества и предложил хабаровским общественникам принять активное участие в очередном конкурсе на финансирование социальных некоммерческих организаций.
- Мы значительно упростили процедуру подачи заявок, сейчас всё максимально прозрачно и доступно, нет ограничений по возрасту и территории, - заявил Владимир Татаринов. – 4,5 млрд рублей мы будем разыгрывать в ноябре этого года, почти все они отправятся в регионы, в малые города и посёлки. В Хабаровском крае понимают, что местные власти и социальные НКО в сотрудничестве могут делать хорошие, нужные и важные дела.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме