Главное
Общество, 16 августа, 12:00

Владимир Путин заявил о нехватке позитива в соцсетях

Глава государства считает, что контент должен быть положительным 100%

Владимир Путин заявил о нехватке позитива в соцсетях

В социальных сетях недостаточно позитивного контента, убежден Президент России Владимир Путин, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант». Об этом глава государства заявил во время посещения молодежного образовательного форума «Машук-2018» в Пятигорске.

Соавтор проекта «Мультипликационная студия имени Александра Ширяева» Исраил Тамаев рассказал, что контент для студенческих телестудий распространяется в основном в соцсетях. 

«Особенно здорово, что вы в сетях работаете. Потому что, я так понимаю, настрой у вас самый позитивный. А позитив в сетях нужен 100%, которого часто не хватает»,— сказал Владимир Путин.

В последнее время в России увеличилось число уголовных дел, возбужденных за репосты и лайки в соцсетях. Кремль призвал при рассмотрении каждого из дел сохранять здравый смысл.

Напомним, во время прямой линии с президентом 7 июня депутат Сергей Шаргунов высказал мнение, что Россия «вопреки всему всегда была страной свободомыслия», и обратил внимание главы государства на участившиеся, по его мнению, случаи преследования за «лайки и репосты», особенно в провинции и особенно в отношении молодых людей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме