Главное
Общество, 15 августа, 11:00

Собачью стаю снова выселят из дома в Хабаровске

Судебные приставы намерены добиться исполнения решения суда

Собачью стаю снова выселят из дома в Хабаровске

Судебные приставы в Хабаровске опять изымут животных из квартиры по улице Пушкина, 70, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Напомним, что жители дома много лет пытались решить проблему: в двухкомнатной квартире на первом этаже в антисанитарных условиях держали 9 собак. Решение суда об их выселении приставы-исполнители не могли исполнить с зимы: владельцы животных не пускали их в квартиру. Однако 2 августа доступ туда был получен и собак увезли

Радость жильцов была недолгой: 10 августа из злополучной квартиры снова раздались лай и запах.

Соседи были обеспокоены, что придется проходить все, начиная от обращения в прокуратуру, заново. 

ИА «Хабаровский край сегодня» информировало о ситуации службу судебных приставов. 14 августа нам сообщили, что опасения жильцов дома в жизнь не воплотятся:

– Судебный пристав-исполнитель на месте убедился в том, что собаки там действительно находятся. Установить их количество оказалось невозможным, так как доступа в квартиру, как и раньше, не было, – рассказала главный специалист-эксперт УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО Александра Дмитриева. – Об этом был составлен акт. В дальнейшем, в соответствии со статьей 105 Федерального закона «Об исполнительном производстве», в отношении должника будет составлен протокол об административном правонарушении. Так или иначе, имеющееся решение суда об удалении животных и приведении жилья в соответствие с санитарно-эпидемиологическими нормами, будет исполнено.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме