Главное
Общество, 10 августа, 13:35

Хабаровский край накроют сильные ливни с грозами

Дожди прекратятся в воскресенье

Хабаровский край накроют сильные ливни с грозами

Жителей Хабаровского края на предстоящих выходных ждёт неустойчивая погода. Об этом корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» сообщили в региональном гидрометцентре. 

Информация порадует дачников, которым не придётся поливать основательно подсохшие за неделю солнца и тепла посадки. Зато испортит настроение тем, кто планировал в субботу и воскресенье выезды на пикники.

- На территорию края с запада смещается активный фронтальный раздел с циклончиком. Мы ожидаем, что уже в пятницу начнётся дождь. В субботу прогнозируются дожди, местами сильные, ливни с грозами, - рассказала начальник отдела долгосрочных прогнозов погоды Хабаровского гидрометцентра Галина Брынцева. – При западном ветре ночью 14-19 м/с, 7-12 м/с - днём температуры составит +23...+28°C в южных районах, +20...+25°C - на севере края. В ночь на воскресенье дождливая погода сохранится, в днём мы ждём прекращения осадков. Ночью температуры будут на уровне +13...+18°C на юге, +11...+16°C - в северных районах.
В Хабаровске выходные также будет дождливыми. Температурный фон будет колебаться от +16...+18°C по ночам до +24...+26°C днём.

Уровень воды на Амуре у Хабаровска в пятницу, 10 августа, составил 467 см. Он продолжит снижаться на 10-15 см. Гребень паводка в настоящее время проходит мимо села Елабуга. В выходные он достигнет райцентра Нанайского района села Троицкое, где ожидается подъём уровня воды на несколько сантиметров.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме