Главное
Общество, 07 августа, 12:00

Горноспасатели из Хабаровского края отправятся на международные соревнования

Победу на соревнованиях СУЭК завоевала команда разреза «Буреинский-2»

Горноспасатели из Хабаровского края отправятся на международные соревнования
На базе АО «Ургалуголь» в рабочем посёлке Чегдомын закончились финальные соревнования команд горноспасателей разрезов компании СУЭК.

В финале соревнований приняли участие 7 команд, которые соревновались как в командном, так и в личном зачётах. Горноспасатели за три дня проверили свои знания и навыки в теоретических и практических заданиях, - сообщили ИА «Хабаровский край сегодня» в пресс-службе СУЭК.
Одним из этапов имитировал реанимационные мероприятия, причем в роли пострадавшего выступал манекен-симулятор, оснащённый планшетом, отображающим глубину и частоту надавливаний на грудную клетку, глубину и объем вдыхаемого воздуха, правильность положения рук спасателя на грудине. Успешность оказания первой помощи пострадавшему оценивалась автоматически с визуализацией результатов на мониторы в режиме реального времени. 

После трёх дней турнира победа и право участвовать в XII Международных горноспасательных соревнованиях IMRC-2020 присуждена сборной разреза «Буреинский 2» (АО «Ургалуголь»).

В трех персональных номинациях также победили сотрудники разреза «Буреинский 2», в одной - сотрудник разреза «Березовский» (Красноярский край).



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме