Главное
Общество, 22 июля, 10:30

Кондукторы исчезают из хабаровских автобусов

Это касается тех маршрутов, пассажиропоток в которых невысокий

Кондукторы исчезают из хабаровских автобусов

Частные перевозчики постепенно начинают отказываться от кондукторов. Пока такие изменения коснулись только тех маршрутов, пассажиропоток в которых невысокий. Считается, что такое нововведение позволит улучшить качество обслуживания.

- Сначала обязанности кондуктора взяли на себя водители 19 маршрута, теперь и 14-го. Из-за того, что денег не хватает – кондукторы становятся лишним звеном. Нужно улучшать качество обслуживания, закупать новые автобусы, а не выживать из последних сил, а сокращение ставки может в этом помочь, - рассказала ИА «Хабаровский край сегодня» исполнительный директор ассоциации «Независимый союз пассажирских перевозчиков Хабаровска» Елена Шадуя.

Пассажиропоток с каждым годом становится все меньше. Как уточнила собеседница, люди все чаще предпочитают пользоваться личным транспортом или ходить пешком, в связи с чем перевозчикам сложно окупить все затраты, связанные с покупкой и эксплуатацией автобусов.

- Если опыт будет положительным, то, возможно, к такому новшеству присмотрятся и другие перевозчики. Что касается самих кондукторов, то им предлагается пройти переквалификацию, - завершила Елена Шадуя.

 

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме