Главное
Общество, 19 июня, 14:30

Солдаты ВВО увидят матч Россия – Египет в записи

Командование дало возможность следить за ЧМ-2018 в часы досуга

Солдаты ВВО увидят матч Россия – Египет в записи

Военнослужащие Восточного военного округа получили возможность смотреть матчи Чемпионата мира по футболу 2018 на территории частей постоянной дислокации. Об этом ИА «Хабаровский край сегодня» сообщает со ссылкой на информацию пресс-службы ВВО.

- После блестящего выступления сборной России в первом матче, психологами объединения отмечен эмоциональный подъём в воинских коллективах объединения. О желании просмотра ближайшего матча национальной сборной уже заявило более тысячи военнослужащих, - говорится в официальном релизе.

Из-за разницы в часовых поясах болельщикам на Дальнем Востоке приходится следить за играми в реальном времени по ночам. Однако по уставу военнослужащие по ночам обязаны спать, если не исполняют в это время свои боевые задачи.

- Естественно просмотр игр в наших подразделениях осуществляется в записи, - объяснил корреспонденту ИА «Хабаровский край сегодня» руководитель пресс-службы ВВО Александр Гордеев. – Распорядок дня мы нарушать не имеем права. Офицеры записывают матч, а затем в часы досуга организуется просмотр личным составом.

Агентство ранее уже рассказывало о том, что для наиболее преданных болельщиков «по гражданке» на краевой набережной около стадиона Ленина в Хабаровске организована фан-зона. За первой игрой российской сборной против Саудовской Аравии на свежем воздухе в ночи следили примерно тысяча человек. 

Трансляция следующей игры нашей сборной с Египтом по местному времени начнётся только в 4 часа утра 20 июня. Синоптики обещают этой ночью неустойчивую, прохладную погоду, возможны дожди.

- Не смотря ни на что, мы будем этой ночью организовывать трансляция игры нашей команды с египтянами, - заверила начальник отдела коммерческих и социальных программ КГУП «Недвижимость» Юлия Коробчук. – Самых стойких болельщиков погода и неудобное время вряд ли отпугнёт. Ведь играет российская сборная! Для всех нас это имеет особое значение. Поэтому в ночь будут работать и фуд-корты и туалетные комнаты.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме