Главное
Общество, 14 июня, 17:15

ВТБ выдал клиентам хабаровского «Уссури» две трети вкладов

Объем выплат превысил 2,8 млрд рублей

ВТБ выдал клиентам хабаровского «Уссури» две трети вкладов
С 6 по 13 июня порядка 4,5 тысяч вкладчиков хабаровского банка «Уссури», лишенного лицензии, обратились за выплатами страхового возмещения в ВТБ. Объем выплат превысил 2,8 млрд рублей, что составляет 66% от общей суммы выплат, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на пресс-службу ВТБ.

ВТБ выплачивает страховое возмещение вкладчикам банка «Уссури» в качестве банка-агента Агентства по страхованию вкладов. Общий объем выплат через ВТБ составит 4,3 млрд рублей. Ожидается, что в банк обратятся более 8,2 тысячи человек.

Получить страховое возмещение вкладчики «Уссури» могут через выделенные для осуществления выплат офисы ВТБ во всех городах присутствия банка. Уточнить информацию об отделениях банка, в которых производятся выплаты, можно на сайте vtb.ru в разделе «Выплаты вкладчикам по решению АСВ». Дополнительную информацию можно получить:

• по телефону 8 800 505 24 24 (звонок по России бесплатный);
• по адресу info@vtb.ru.

В Хабаровском крае, где живёт большинство вкладчиков закрытого «Уссури», страховые возмещения смогут получить примерно 7,7 тысяч человек.

Напомним, каждый вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение страхового возмещения в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 1,4 млн рублей в совокупности. Для того чтобы вернуть свои деньги, вкладчикам необходимо с паспортом или каким-нибудь другим документом удостоверяющим личность обратиться в банк ВТБ и заполнить специальное заявление. Обычные люди смогут забрать свои сбережения либо наличными, либо их перечислят на счёт в банке который будет указан в заявлении, предпринимателям доступны только безналичные операции. 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме