Главное
Общество, 25 мая, 09:00

На режимных объектах запретили гаджеты

Нельзя проносить на территорию даже фитнес-браслеты

На режимных объектах запретили гаджеты

Минобороны запретило проносить гаджеты на территорию ведомственных режимных объектов, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». Запрет в том числе касается организаций, где работают с документами, содержащими гостайну.

Нельзя брать с собой смартфоны и сотовые телефоны с камерами, а также фото- и видеооборудование, ноутбуки, смарт-часы, фитнес-браслеты и даже кнопочные мобильные телефоны.

Новые правила уже направлены в войска и начали действовать. Уточняется, что под запретом все устройства, способные определять координаты, оснащенные Wi-Fi, Bluetooth, модемами и инфракрасными портами.

Для того, чтобы пронести гаджет, посетитель обязан заранее представляет перечень оборудования — после чего командир части должен выписать специальный пропуск. Кроме того, USB-порты на служебных компьютерах теперь работают только с сертифицированными устройствами. Для переноса информации теперь по старинке используются компакт-диски.

«Ситуацию нужно воспринимать спокойно. В нынешних условиях такие запреты необходимы», — сказал советник президента России по вопросам интернета Герман Клименко.

Подробнее — в материале «Известий»:  С гаджетом вход запрещен

https://iz.ru/730691/aleksandr-kruglov-aleksei-ramm-bogdan-stepovoi/s-gadzhetom-vkhod-zapreshchen

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме