Главное
Общество, 23 мая, 16:30

Краевой совет по предпринимательству почти достиг уровня неба

Символ краевых предпринимателей установлен на Эвересте на высоте 5648 метров

Краевой совет по предпринимательству почти достиг уровня неба
Небольшой флаг с логотипом совета по предпринимательству Хабаровского края установлен на Эвересте на высоте 5648 метров над уровнем моря, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Восхождение на Эверест совершила группа из одиннадцати хабаровчан, в основном предпринимателей и бизнес-тренеров.
- Тринадцать дней мы поднимались, до вершины, конечно, не дошли. Теперь я знаю, что значит испытывать недостаток воздуха, бороться с перепадами температур, превозмогать усталость. Мы поднимались без помощи носильщиков, я тащила на спине 12-килограммовый рюкзак, - рассказывает участница группы, заместитель начальника управления - начальник отдела общественно-государственного сотрудничества министерства экономического развития края Юлия Медведева.

По ее словам, выдержать испытания помогла идея - водрузить на Эвересте небольшой флаг Совета по предпринимательству, как символ того, что бизнесу Хабаровского края по плечу решать любые сложные задачи.
- Я считаю, что появление нашего флага на Эвересте, пусть не на вершине – событие значимое. Это возможность вписать в историю название родной организации и всего нашего региона, - пояснила Юлия Медведева.

В следующем году она планирует отправиться путешествовать в Непал и продолжить устанавливать личные рекорды, достигнув отметки 6000 м.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме