Главное
Общество, 21 мая, 10:00

ЧМ-2018 вписали в график отключения воды

Совсем отменить профилактику не смогут, а перенесут

ЧМ-2018 вписали в график отключения воды
В городах — организаторах Чемпионата мира по футболу перенесут сроки ежегодного отключения горячей воды, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на «Известия». Это необходимо для ее бесперебойной подачи на спортивных объектах и в гостиницах, где разместятся болельщики и спортсмены.

Ежегодное отключение горячей воды проводится ради плановой проверки и ремонта труб. Поэтому совсем отменить его не могут, а перенесут либо на дни до начала игр, либо после — в каждом регионе по-своему. 

Как рассказали «Известиям» в Минстрое, в период мундиаля в городах-организаторах не будут отключать горячую воду в районах расположения стадионов, тренировочных баз и гостиниц.
— По данным большинства регионов, где будут проходить игры ЧМ по футболу 2018 года, сроки отключения горячей воды будут скорректированы, — пояснили в ведомстве.

Информацию подтвердили в администрациях Санкт-Петербурга, Казани, Ростова-на-Дону, Калининграда и Волгограда.

В Калининграде и Волгограде рассказали, что уже скорректировали график, в период чемпионата на спортивных объектах отключения не планируют. В Ростове-на-Дону решили проводить плановые работы на подземных коммуникациях в центральных районах после завершения мундиаля.

В ряде городов на период ЧМ перенесут и земляные работы вблизи гостиниц и по дороге к стадионам. Например, в Казани. В Нижнем Новгороде также решили перенести раскопки, но не смогут обеспечить во всех районах бесперебойную подачу горячей воды.
— Учитывая очень короткий срок между отопительными сезонами и значительный объем работ, полностью исключить проведение работ невозможно. Иначе мы просто не сможем подготовить город к зиме, а нам это принципиально важно, — пояснили «Известиям» в администрации Нижнего Новгорода.

Профилактические работы проводиться будут, но никаких раскопок в зонах мероприятий и рядом с ними не планируется, добавили в администрации.

Подробнее в материале "Известий": Горячий футбол

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме