Главное
Общество, 17 мая, 10:00

Хабаровчан приглашают на «День семьи» в зоосад

В преддверии Международного дня семьи сразу в двух семьях появились на свет малыши

Хабаровчан приглашают на «День семьи» в зоосад

В преддверии Международного дня семьи сразу в двух семьях зоосада «Приамурский» появились на свет малыши. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», у северных оленей Толбачика и Милы родилась девочка, в скором времени ожидается появление на свет детеныша у еще одной самки, а у амурских лесных котов  Симки и Маркиза, возможно, сразу несколько котят. Сколько их точно, определить пока нельзя, кошка еще не выходит из своего домика.

- Кстати, рождение оленят в нашем зоосаде стало возможно после того, как с помощью председателя Законодательной думы Сергея Луговского, к нам вертолетом из Камчатки доставили самца оленя. И вот, начиная с 2014 года, в зоосаде появились 6 оленят, причем, как правило, это пара - мальчик и девочка, - рассказывает сотрудник зоосада «Приамурский» Алена Федосеева.


Как напоминает информационное агентство, этой весной на свет также появились медвежата у уже известной многим косолапой пары Маши и Балу.

- Сначала они прятались за маму и стеснялись посетителей, а сегодня они вовсю веселятся и шалят. Также с удовольствием общаются и позируют нашими гостям и лисята, родившиеся у пары серебристо-черных лисиц, - добавила Алена Федосеева.

20 мая зоосад «Приамурский» приглашает хабаровчан на «День семьи в Зоосаде». С 14 до 16 часов посетители смогут поучаствовать в шоу-программе, викторинах и мастер-классах, выиграть призы и пройти по познавательному-развлекательному маршруту с юными экскурсоводами.

 

 

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме