Главное
Общество, 25 апреля, 15:30

Эксперты назвали самый вкусный пломбир

«Росконтроль» проверил популярные марки мороженого

Эксперты назвали самый вкусный пломбир

Популярные марки мороженого проверили специалисты  «Росконтроля». Эксперты определили самый вкусный пломбир, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня».

Оценивали мороженое брендов «Гроспирон», «Золотой стандарт/Инмарко», «48 копеек», «Русский холод/Настоящий пломбир», «Чистая линия» и «Сибхолод/Сибирское», «Наша семья/Лакомо». Организация рекомендовала мороженое «Золотой стандарт»/«Инмарко», «Чистая линия» и «48 копеек».

Лучшим по итогам исследований названо лакомство «Золотой стандарт». 

Отмечается, что все проверенное мороженое имеет вкус, свойственный для пломбира, однако претензий к внешнему виду не было только к победителю. Кроме того, «Золотой стандарт» - единственное с прослойкой шоколадной глазури внутри.

В черный список занесли мороженое «Гроспирон» (в нем обнаружили бактерии группы кишечной палочки), пломбир «Сибхолод/Сибирское» (на маркировке была указана недостоверная информация о составе продукта) и мороженое «Наша семья/Лакомо» (по классификации «Росконтроля» товар не может считаться не только пломбиром, но и мороженым). Продукт марки «Русский холод» за недовес попал в список товаров с замечаниями.


Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме