Главное
Общество, 25 апреля, 13:30

«Аврора» полетит в Николаевск с 1 июня

Об этом сообщил Вячеслав Шпорт в ходе отчета перед краевой думой

«Аврора» полетит в Николаевск с 1 июня
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, выступая в рамках ежегодного отчета перед депутатами краевой думы, рассказал о перспективах развития авиационных перевозок в регионе.

Он напомнил, что ситуация последних лет и особенно этого года показывает высокую востребованность льготных программ по авиаперевозкам из городов Дальнего Востока. «Льготные» билеты в европейскую часть страны были выкуплены в крае за 5 дней. В результате принято решение о выделении дополнительных средств – 500 млн. рублей из резервного фонда Правительства РФ.

Губернатор отметил, что требуются серьезные шаги и по развитию внутрирегиональных перевозок. Одной из таких мер станет привлечение к этой работе крупной авиакомпании.
«С компанией «Аврора» достигли соглашения о начале полетов на Николаевск-на-Амуре с 1 июня этого года. Такое сотрудничество существенно повысит класс обслуживания. Также это позволит открыть продажу сквозных билетов на магистральные маршруты "Аэрофлота", перейти на систему стыковочных рейсов», - сообщил Вячеслав Шпорт.

Кроме того, глава региона предлагает поддерживать внутрирегиональные авиационные перевозки из федерального бюджета. Пока они субсидируются за счет краевой казны. На этот год предусмотрено 411 млн. рублей.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме