Главное
Общество, 16 апреля, 16:30

Белому хакерству начали обучать хабаровчан

В городе открылась первая на Дальнем Востоке «Школа этичного хакера»

Белому хакерству начали обучать хабаровчан

Первая на Дальнем Востоке «Школа этичного хакера» открылась в Хабаровске. Уроки будут проходить на базе Тихоокеанского государственного университета. Как рассказывают организаторы, такие курсы позволят лучше узнать мир Интернета, компьютера, узнать коды и ключи шифрования и многое другое.

- Нашу школу могут посещать люди любого возраста. На сегодняшний день в учебный класс записались 30 человек от 11 до 30 лет, преимущественно новички в компьютерной области. Занятия для них будут проводить специалисты в области информационных технологий, программных разработок и администрирования, - прокомментировала ИА «Хабаровский край сегодня» один из организаторов «Школы этичного хакера» Анна Фалеева.

MVD_9924.jpg

Однако это пока еще пилотный проект – курсы продлятся до 31 мая, а проходить они будут каждую субботу с 16.00 в ТОГУ. По окончанию курсов, все участники получат сертификаты, которые можно предоставить по месту работы. Или предъявить при поступлении в вуз для дополнительных баллов.

- Эти два месяца станут пробными, мы изучим аудиторию и темы, которые наиболее интересны для них. А уже с сентября планируем запустить на постоянной основе, - уточняет Анна Фалеева. - Что же касается названия, то оно говорит о том, что в мире существуют не только «черные» хакеры, которые занимаются взломом и кражей информации. Есть и «белые», в нашем случае – «этичные», которые стоят на страже информационной безопасности.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме