Главное
Общество, 12 апреля, 16:00

Дальневосточникам увеличили скидки на новые автомобили

Так Минпромторг планирует повысить доступность российских машин

Дальневосточникам увеличили скидки на новые автомобили

Минпромторг увеличил скидки по льготным программам «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» для жителей Дальнего Востока, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Коммерсант»

С 11 апреля скидка по автокредитам для многодетных семей и тех, кто покупает машину впервые для дальневосточников увеличена с 10% до 25%. По расчетам Минпромторга, мера позволит достичь «примерного паритета» по цене новых машин российского производства и популярных иномарок с пробегом. В ведомстве решение объяснили необходимостью повышения доступности новых российских автомобилей с системой ЭРА-ГЛОНАСС.

Скидка действует на машины ценой до 1,45 млн рублей. Для ее получения по программе «Семейный автомобиль» заемщик должен иметь водительское удостоверение и свидетельство о рождении двух или более несовершеннолетних детей. При покупке автомобиля впервые банк будет проверять эту информацию через Бюро кредитных историй. Заемщик также обязан дать обязательство не заключать в 2018 году другие кредитные договоры на приобретение машины.

По данным «Автостата», в ДФО в 2017 году продано 283,8 тыс подержанных машин и всего 13,4 тыс новых. Лидеры «вторички» — Toyota и Honda, на рынке новых автомобилей — Toyota (RAV4 и Land Cruiser, но только RAV4 попадает под господдержку) и субсидируемый УАЗ «Патриот».

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме