Главное
Общество, 10 апреля, 13:00

Женщины из спецназа впервые пройдут в Параде Победы в Хабаровске

В торжественном марше по главной площади города пройдут около 2 тыс военнослужащих

Женщины из спецназа впервые пройдут в Параде Победы в Хабаровске

В Хабаровском крае продолжается подготовка к параду войск, посвященного 73-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Как сообщил ИА «Хабаровский край сегодня» начальник пресс-службы Восточного военного округа Александр Гордеев, в торжественном марше по площади Ленина пройдёт около 2 тыс военнослужащих.
- Впервые в параде войск Хабаровского гарнизона примут участие женщины, проходящие службу в медицинском отряде специального назначения ВВО, - отметил Александр Гордеев. - Также от округа будут задействованы рота барабанщиков из Уссурийского Суворовского военного училища, рота почетного караула от окружного учебного центра округа, парадные расчеты от штаба ВВО, объединения ВВС и ПВО, отдельного мотострелкового соединения, воинских частей морской пехоты, специального назначения, железнодорожных войск, парадный расчет от ДВОКУ.
Накануне ход подготовки к параду проверил исполняющий обязанности командующего войсками ВВО генерал-лейтенант Александр Чайко. В округе в парадах Победы примут участие более 10 тыс военнослужащих, парады с привлечением техники состоятся в городах Хабаровске, Владивостоке, Уссурийске, Белогорске, Чите, Улан-Удэ и Южно-Сахалинске и традиционно начнутся в 10.00 по местному времени. В остальных гарнизонах округа спланировано прохождение войск торжественным маршем.

Напомним, ранее в Минобороны России заявили, что два самолёта Су-57 производства Комсомольска-на-Амуре в этом году впервые примут участие в военном параде в Москве 9 мая.

Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме