Главное
Общество, 19 января, 14:00

«Пятизвездочные» автозаправки могут появиться в России

Разрабатывается стандарт для АЗС в зависимости от качества топлива и набора услуг

«Пятизвездочные» автозаправки могут появиться в России

Российским автозаправочным станциям (АЗС) начнут присваивать звезды. Проект национального стандарта подготовил Росстандарт, сообщает ИА «Хабаровский край сегодня» со ссылкой на  «Российскую газету». В документе подробно описано, сколько звезд за что присваивается.

«Он позволит правильно раскрасить добросовестных игроков, которые в добровольном порядке готовы раскрыть все карты, показать все технологические процессы, как у них организовано обслуживание клиентов, какие есть условия не только для продажи топлива, но и для дополнительных услуг»,— рассказал глава ведомства Алексей Абрамов в интервью изданию.

Оцениваться, по его словам, должны все важные эксплуатационные характеристики топлива, которые закреплены ГОСТами и проверяются производителями. В подготовленном документе ранжированы услуги: наличие на АЗС туалета, услуг питания, технических сервисов, подкачки шин, заправки омывающей жидкостью. 

До утверждения стандарт обсудят с общественниками. А затем будет подготовительный период перед его практическим применением, уточнил Алексей Абрамов.



Поделиться
Поделиться
Отправить
По теме